Городской интеллектуальный фестиваль «Умники и умницы» среди детей старшего дошкольного возраста

31.01.2018

В БМАДОУ «Детский сад № 5 «Жемчужина» состоялся городской интеллектуальный фестиваль «Умники и умницы» среди детей старшего дошкольного возраста с целью презентации особенностей осуществления образовательной деятельности в дошкольной образовательной организации по созданию условий и реализации задач комплексной программы «Уральская инженерная школа».

Нашу команду представили воспитанники подготовительной к школе группы №7 Афанасьев Рома, Кокошкина Настя и Квашнин Егор, а помогали им мама Наталья Анатольевна, а также педагоги Лариса Вениаминовна и Светлана Николаевна.

В ходе Фестиваля прошли конкурсы по направлениям:

«Ярмарка профессий»

Наша команда представила сказку «Волшебное электричество», в которой рассказала о технической - инженерной профессии взрослого «Электромонтер».

«Практика на роботостроительном предприятии»

Здесь команда получила «Дневник практикантов», и посетила следующие цеха роботостроительного предприятия:

-«Цех программирования»;

-«Электромеханический цех»;

-«Механосборочный цех»;Хочу такой сайт

-«Цех сборки из плоских деталей»;

-«Конструкторское бюро».

В каждом цеху по результатам выполненной работы команда получила детали конструктора, из которых по итогам сложили модель.

По итогам фестиваля команда нашего детского сада стала победителем в номинации « Юные электромеханики»! Поздравляем!

Дата публикации: 31.01.2018