IV муниципальные Рождественские образовательные чтения «Нравственные ценности и будущее человечества»

30.01.2018

В январе месяце в нашем городе состоялись IV муниципальных Рождественских образовательных чтений «Нравственные ценности и будущее человечества». Педагоги и воспитанники нашего детского сада приняли активное участие в различных тематических направлениях.

Большой интерес у нас вызвал Фестиваль хоров. Не так часто удается нам, дошкольникам, стать зрителями и участниками таких творческих встреч. Практически каждый день мы вместе с воспитанниками поем хором, но выступать перед профессионалами было очень волнительно. Наш хор под руководством музыкального руководителя Наталии Валерьевны Цыпляковой на сцене Дворца молодежи исполнил патриотическую песню. Дети не умеют быть неискренними. Привитие любви к своей семье, дому, детскому саду, городу, воспитание ответственного отношения к ближним, к окружающей среде – именно с этого начинается патриотизм, духовность.

Воспитанники изостудии «Радуга чудес» под руководством педагога дополнительного образования Екатерины Михайловны Осиповой представили свои творческие работы на конкурс рисунков «Рождественский перезвон», а Рухлова Таисья, воспитанница группы №3 младшего дошкольного возраста стала «Лауреатом» конкурса. Прежде чем работать над рисунками, детей познакомили с историей и традициями Рождества. В своих работах дети изобразили праздник Рождества, рождественские подарки, которые они с нетерпением ждут, красоту природы родного края.

А воспитанники группы младшего дошкольного возраста №4 приняли участие в заочном конкурсе «Азбука нравственности».

Педагоги детского сада: Белобрыкина Елена Алексеевна, Чекан Ольга Сергеевна, Воропаева Елена Владимировна представили свой опыт работы с семьями воспитанников на семинаре-практикуме «Нравственные ценности семьи». Благодарим педагогов за успешно представленный опыт духовно-нравственного и патриотического воспитания детей.

Хочу такой сайт

В настоящее время, в эпоху стремительно изменяющегося мира, в период, когда былые ценности теряют свою актуальность, вы активно работаете над развитием у детей нравственных и духовных качеств, над сохранением семейных ценностей и традиций русского народа, над воспитанием у подрастающего поколения патриотизма, любви и уважения к Родине. Спасибо вам за внимание и заботу, за то, что посредством традиций русского народа, семейных традиций учите детей быть добрыми, отзывчивыми, дружелюбными и заботливыми.

Дата публикации: 30.01.2018