Смотр-конкурс "Центров здоровья и физической культуры"

15.01.2018

Здоровье – это состояние полноценного физического, психического и социального благополучия.

Физкультурно – оздоровительная работа в Образовательной организации – одна из ключевых в системе дошкольного образования. И это вполне объяснимо – только здоровый ребёнок способен на гармоничное развитие. При этом большое значение имеет создание необходимых условий для самостоятельной двигательной деятельности детей в режиме дня.

Качественному улучшению самостоятельной двигательной деятельности всех возрастных групп помогает организация в группе Центра здоровья и физической культуры.

В нашем детском саду прошел смотр-конкурсна «Лучший центр здоровья и физической культуры», который представляет собой комплекс мероприятий по усовершенствованию условий для организации всех форм физического воспитания, по сохранению и укреплению здоровья воспитанников, привлечению родителей (законных представителей) к сотрудничеству и работы по приобщению детей и семьи к основам здорового образа жизни.

Цель смотра-конкурса:создать оптимальные материально-технические, предметно-развивающие условия для физкультурно-оздоровительной работы с воспитанниками в соответствии требованиями основной общеобразовательной программы - образовательной программы дошкольного образования БМАДОУ «Детский сад № 39».

В рамках проведения смотра-конкурса администрация Образовательной организации обновила спортивный инвентарь (гимнастические палки, мячи, скакалки, эспандеры, обручи). Наряду с промышленным оборудованием воспитателями группы, совместно с родителями воспитанников, было изготовлено нестандартное физкультурное оборудование. Главная задача смотра-конкурса - организация усилий воспитателей на изготовление физкультурных пособий своими руками и работу с родителями по обогащению центров.

По результатам смотра-конкурса можно сделать вывод, что каждый педагог в нашей Образовательной организации осознает важность и необходимость оздоровительной работы с воспитанниками, а также ответственного отношения при создании развивающей предметно-пространственной среды.

В установленные сроки воспитатели презентовали свои центры здоровья и физической культуры.

Победители смотра-конкурса

«Лучший центр здоровья и физической культуры»:

1 место:Хочу такой сайт

Группа № 8 «Умка»