Центр (уголок) безопасности дорожного движения

Для чего нужен такой Центр в каждой группе?

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма на сегодняшний день является одним самым важным из направлений деятельности образовательной организации. Об эффективности этой работы можно судить по созданной в детском саду развивающей среде в рамках данной тематики. Центры безопасности дорожного движения в нашем детском саду (в каждой возрастной группе) представляют собой выставочные, демонстрационные, игровые материалы (лото, макеты, электронные викторины, виды спецтранспорта и др.), в которых отражен необходимый для ребенка дошкольного возраста информационный, справочный материал по пропаганде безопасности дорожного движения. Цель – формирование элементарных представлений о правилах дорожного движения и навыков безопасного поведения детей на улице.
#ПДД39ДЕТСКИЙСАД

Дата создания: 21.11.2023