Дорожные ловушки

Как правильно двигаться, если нет тротуара?

Сегодня в материале Центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Института воспитания разберём дорожную ловушку «При движении вдоль проезжей части».

Это ситуация обманчивой безопасности. Например, когда опасность скрыта от пешехода за кустами, деревьями, забором, сугробом, стоящими и движущимися автомобилями, другими пешеходами. Обзору также могут мешать повороты, спуски и подъёмы самой дороги.

Сегодня мы завершаем серию материалов про ловушки на дороге, собрали все материалы в одном pdf-документе. Скачивайте под публикацией и рассказывайте детям.

Помните самое главное — вы пример для детей и сами должны соблюдать все правила дорожного движения! Так они станут для ребёнка полезной привычкой, а его путь будет всегда безопасным.
Вспомним, что же такое ДОРОЖНАЯ ЛОВУШКА?

Дата создания: 26.06.2023

Дата обновления: 26.06.2023