О деятельности Службы ранней помощи

22.06.2023

Уважаемые родители! На базе нашей образовательной организации с 2019 года действует «Служба ранней помощи» (бесплатно). "Что это такое? С кем работают специалисты службы ранней помощи? Что делают специалисты Службы ранней помощи?" - ответы на эти вопросы и многие другие вы можете найти в данной заметке и в буклетах на фото. Ранняя помощь детям и их семьям — комплекс услуг, оказываемых на междисциплинарной основе детям целевой группы (семьи с детьми от рождения до 3-х лет, имеющих отставание в одной или нескольких областях развития или нарушения (отклонения) в развитии) и их семьям, и направленных на: содействие физическому и психическому развитию детей, их вовлеченности в естественные жизненные ситуации, формирование позитивного взаимодействия и отношений детей и родителей, в семье в целом, включение детей в среду сверстников и их интеграцию в общество, а также на повышение компетентности родителей и других непосредственно ухаживающих за ребенком лиц. Специалисты службы ранней помощи (педагог-психолог, учителя-логопеды, учитель-дефектолог, инструктора по адаптивной физкультуре) дадут вам квалифицированную консультацию по развитию познавательной активности ребенка, по развитию у ребенка навыков самообслуживания и бытовых навыков, а также посодействуют развитию общения и речи.
Что может служить поводом для обращения родителей в службу ранней помощи?
Это может быть беспокойство родителей, связанное с самыми разными вопросами развития и воспитания младенца. Если малыш медленнее сверстников осваивает моторные навыки, отстает в речевом развитии, отказывается от общения с другими детьми, проявляет агрессию или пассивен и молчалив, постоянно плачет, у него нарушен сон и аппетит, если родителей что-то тревожит и они хотят лучше разобраться в особенностях развития своего малыша, необходимо обратиться к специалистам. Причиной обращения в Службу ранней помощи могут быть и более серьезные нарушения у детей. Проблемы в психофизическом здоровье у ребенка возникают по самым разным причинам — от врожденных и биологических медицинских факторов до проживания в трудных социальных условиях или вне семьи.
Для записи на консультацию вы можете позвонить по телефону 8(902)278 47 66, Гусева Светлана Григорьевна (руководитель Службы ранней помощи БМАДОУ «Детский сад № 39»). Запись производится с 09.00-17.00 (кроме выходных дней).

Дата создания: 26.06.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 26.06.2023