Месячник безопасности "Уступи дорогу поездам!"

31.05.2023

"Важный разговор! Внимание, железная дорога!" - под таким лозунгом прошёл месячник железнодорожной безопасности во всех возрастных  группах детского сада.
В течение месяца были проведены мероприятия:
- беседы с детьми на тему "Чтобы путешествие на поезде было безопасным, "Знай и соблюдай", "Сигналы семафора", "Правила поведения в поезде";
- просмотр видеороликов и мультфильмов по профилактике детского травматизма на объектах ЖД и транспорта;
- игровые ситуации "Ты потерялся на вокзале"," Что будет, если...? ";
- творческие рисунки "Оставайся за линией безопасности";
- викторина" Железнодорожные знаки: знай и соблюдай";
- для родителей были сделаны памятки-листовки "Безопасное железнодорожное путешествие";
- разработан наглядный журнал "Детям о правилах безопасного поведения на железнодорожном транспорте".
Будьте бдительны, находясь вблизи объектов ЖД транспорта, берегите свою жизнь и предупреждайте об угрозах окружающих!

Дата создания: 05.06.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 05.06.2023