Профилактическое мероприятие "Внимание - дети!"

16.05.2023

В Березовском дан старт профилактическому мероприятию "Внимание - дети!". Ежегодно количество дорожных происшествий с участием несовершеннолетних увеличивается в весенне - летний период, когда основная масса детей проводит досуг на улицах и дорогах области.

В целях снижения детского дорожно-транспортного травматизма, в период с 15 мая по 30 июня 2023 года на территории Свердловской области, в том числе на территории Березовского городского округа проводится профилактическое мероприятие «Внимание- дети!».
На территории Свердловской области за четыре месяца 2023 года зарегистрировано 89 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в результате которых 92 ребенка получили травмы различной степени тяжести и 1 погиб. Уровень детского дорожно-транспортного травматизма на дорогах остается высоким. За 4 месяца в г. Березовском произошло 5 дорожных аварий, в которых получили травмы 6 детей, из них 5 детей - пассажиры и один пешеход.
Сотрудниками Госавтоинспекции в период рейда, будет усилен контроль за соблюдением ПДД не только детьми и подростками, но и водителями по соблюдению скоростного режима вблизи парков, детских площадок и мест возможного появления детей на дорогах.
Особое внимание сотрудники полиции уделят контролю за соблюдением водителями правил проезда пешеходных переходов и применения ремней безопасности при перевозке несовершеннолетних пассажиров.
Кроме того, автоинспекторы проведут в образовательных организациях профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения.
Госавтоинспекция обращается к взрослым, учите детей ориентироваться в дорожной ситуации, быть дисциплинированными на улицах города, особенно вблизи проезжей части. Каждый раз, отпуская ребенка из дома, напоминайте ему об обязательном соблюдении Правил дорожного движения.
Автоинспекторы напоминают водителям. Будьте бдительны, проявляйте дополнительную осторожность во дворах и вблизи детских учреждений, ребенок может появиться на проезжей части неожиданно.
#ГИБДДБерезовский #ГосавтоинспекцияБерезовского #Дети_и_дорога #НаучиРебенкаПДД #ВниманиеДети

Дата создания: 16.05.2023

Дата обновления: 16.05.2023